В ВКО пьяный мужчина напал на дорожного полицейского

Zakon.kz
За оскорбления и применение насилия в отношении представителя власти, 27-летнему сельчанину грозит наказание вплоть до лишения свободы сроком на два года.
Нетрезвый пассажир остановленной полицейскими иномарки учинил драку с инспекторами. Размахивающего кулаками жителя поселка Глубокое задержали и теперь ему грозит лишение свободы, передает корреспондент YK-avto.kz.

По информации ДВД ВКО, нападение на стражей правопорядка произошло в ночь с 25 на 26 января в поселке Глубокое.

— На одной из сельских улиц полицейские остановили машину «Тойота Камри», — сообщили в пресс-службе ведомства. — Во время проверки документов водителя, сидевший на пассажирском сиденье мужчина начал оскорблять наших сотрудников, угрожая при этом расправой. Выйдя из автомобиля, агрессивный молодой человек учинил драку.

Полицейские рассказали, что при задержании парень оказал сопротивление и ударил по лицу 24-летнего лейтенанта полиции. Стражам правопорядка удалось усмирить нарушителя и доставить его в изолятор временного содержания. За оскорбления и применение насилия в отношении представителя власти, 27-летнему сельчанину грозит наказание вплоть до лишения свободы сроком на два года.

Алексей Веселов
Фото: www.mhealth.ru

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Казахстанцам хотят разрешить использовать пенсионные накопления на лечение зубов

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта