Число жертв эпидемии гриппа в России превысило 100 человек

Zakon.kz
В 2009 году эксперты Всемирной организации здравоохранения признали волну заболеваний свиным гриппом пандемией. Это произошло впервые за 40 лет.
Больше ста человек в России умерли от гриппа за последние три недели, сообщила в четверг глава минздрава Вероника Скворцова, передает ВВС.

"На вчерашний день это [число погибших от гриппа] 107 человек. В том числе четыре беременные женщины и восемь детей. Все абсолютно до единого не привитые", - цитирует министра агентство Интерфакс.

Как сообщила Скворцова, наиболее опасным вирусом в этом сезоне является свиной грипп: он был обнаружен у большей части скончавшихся. Также министр заявила, что большинство из погибших "поздно обратились к врачу".

"Безусловно, человеческая жизнь - это самая большая ценность, но не нужно неадекватно эту ситуацию оценивать. В 2009 году, когда была эпидемия свиного гриппа, у нас от гриппа умерло 687 человек", - резюмировала министр.

В 2009 году эксперты Всемирной организации здравоохранения признали волну заболеваний свиным гриппом пандемией. Это произошло впервые за 40 лет.

Фото: topnews.ru.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Ученые прогнозируют "шестое" массовое вымирание на Земле

Казахстан признан единственной в Центральной и Восточной Азии страной, свободной от ящура

Бибисара Асаубаева проиграла в финале турнира в Норвегии, но осталась первой

Каспийское море пополнили водой: названы впечатляющие цифры

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки