В Багдаде взорвались две бомбы, погибли 17 человек

Zakon.kz
Ни одна террористическая группировка пока не взяла на себя ответственность за произошедшее.
Две бомбы взорвались в столице Ирака в воскресенье, погибли 17 человек, передает агентство Рейтер со ссылкой на полицию и врачей, сообщает РИА Новости.

Сообщается, что взрыв произошел в районе Мадинат-эс-Садр, населенном преимущественно шиитами, на переполненном рынке, где продаются мобильные телефоны.

Ответственность за взрыв пока не взяла на себя ни одна террористическая группировка. По данным полиции, число погибших может возрасти.

В Ираке в настоящее время сохраняется напряженная ситуация в связи с деятельностью "Исламского государства", захватившего часть страны. ИГ является на сегодняшний день одной из главных угроз мировой безопасности. За три года террористам удалось захватить значительные территории Ирака и Сирии.

Кроме того, они пытаются распространить свое влияние в странах Северной Африки, в частности в Ливии.

Фото AP Photo/ Khalid Mohammed

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В "Казгидромете" сделали заявление по искусственному дождю

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

В Китае началось строительство самого большого водного проекта в мире

Как поправки в Трудовой кодекс защитят права работников с 4 августа 2026 года