9 лет тюрьмы получил серийный насильник-геронтофил в Талдыкоргане

Zakon.kz
Мужчина изнасиловал четырех женщин преклонного возраста.
В Талдыкоргане вынесен приговор геронтофилу, изнасиловавшему четырех женщин преклонного возраста, сообщает корреспондент ИА «NewTimes.kz».

Ранее сообщалось, что полиция Талдыкоргана задержала 30-летнего мужчину, подозреваемого в изнасиловании женщин преклонного возраста.

Как выяснило следствие, насильник выслеживал свои жертвы по нескольку дней, после чего под видом покупателя или другим предлогом проникал в их дома, чтобы совершить свой злой умысел. Все проведенные медицинские и молекулярные экспертизы подтвердили его причастность к данному преступлению

«Приговором Талдыкорганского городского суда насильник признан виновным и ему назначено 9 лет лишения свободы, с конфискацией имущества с отбыванием в ИК общего режима», — отметили в областной прокуратуре.

Отметим, самой старшей из потерпевших 94 года.

Фото: altaynews.kz

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Рыбакина обыграла действующую чемпионку в Лондоне, Бублик вышел в полуфинал в Германии

Первые два модернизированных железнодорожных вокзала в стране введены в эксплуатацию в области Абай

Не Турция и не Египет: банановая аллея появилась в центре Шымкента

Дожди, грозы и жара до +35°C: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Казахстан 13 июня ждет погодный хаос: ливни, град и 38-градусная жара