Виновником трагического ДТП в Алматы оказался сотрудник Специализированной службы охраны

Zakon.kz
Водитель БМВ водворен в ИВС.
По сообщению пресс-службы ДВД Алматы, по факту дорожно-транспортного происшествия полиция города проводит досудебное расследование, сообщает Zakon.kz.

В полиции рассказали подробности жуткой аварии, произошедшей сегодня в Жетысуском районе Алматы.

"Водитель автомашины марки «БМВ», следуя по улице Джангильдина в южном направлении, выехал на полосу встречного движения, и допустил столкновение с попутно следовавшей автомашиной «Дэу Матиз», что совершала поворот на улицу Сидоркина. От удара «БМВ» отбросило на угол перекрестка, вследствие чего она совершила наезд на двух пешеходов. Далее эта машина допустила столкновение с припаркованными двумя транспортными средствами – автомашинами марок «Фольксваген» и «Тойота Лэнд Крузер». По признакам преступления, предусмотренного ст. 345 ч.4 УК РК, начато досудебное расследование", - сообщили в ДВД.

В рамках расследования будут назначены соответствующие экспертизы, допрошены очевидцы ДТП, повлекшего смерть двух человек.

Виновник аварии – сотрудник Управления специализированной службы охраны г.Алматы. Он был задержан полицейскими на месте происшествия, и водворен в ИВС до принятия решения суда о мере пресечения.
Астана
Актау
Актобе
Алматы
Жетысуский район
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

В Алматы с 21 января изменят маршруты двух автобусов