В Кении ребенка спасли из-под завалов дома через три дня после обрушения

Zakon.kz
Пострадавшую доставили в больницу, врачи оказывают ей необходимую помощь.
Спасатели в кенийской столице вытащили из-под обломков рухнувшего здания живую полуторагодовалую девочку, которая провела под завалами более 80 часов, сообщает НТВ.

Кенийский Красный Крест сообщает, что завернутый в одеяло ребенок находился в ведре. На теле девочки не нашли видимых повреждений, однако детский организм за время, проведенное под обломками, сильно обезвожен. Пострадавшую доставили в больницу, врачи оказывают ей необходимую помощь.

Шестиэтажное здание, расположенное в одном из районов Найроби, рухнуло в пятницу. Сообщалось, что первый этаж из-за проливных дождей и наводнений оказался затоплен. По предварительным данным, именно это стало причиной ЧП, в результате которого погибли 20 человек, более 70 числятся пропавшими без вести. Спасательная операция на месте трагедии продолжается.

Фото: rustelegraph.ru

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

В Алматы с 21 января изменят маршруты двух автобусов