ЕС выразил соболезнования жертвам терактов в Актобе

Zakon.kz
Евросоюз осуждает радикализм и экстремизм во всех его формах и отмечает, что основные свободы граждан должны быть гарантированы в ходе операции по обеспечению безопасности и борьбе с терроризмом.
Европейский союз выразил искренние соболезнования жертвам терактов в г.Актобе. Об этом говорится в распространенном во вторник заявлении официального представителя Евросоюза, передает МИА Казинформ.

«Нападения 5 июня в городе Актобе в Казахстане привели к нескольким жертвам. Европейский союз выражает свои искренние соболезнования семьям погибших и желает скорейшего выздоровления раненым», - отмечается в сообщении.

«Европейский союз продолжит совместную работу с Казахстаном и другими странами Центральной Азии в борьбе с угрозами и вызовам безопасности, а также в предотвращении распространения насильственного экстремизма», - подчеркивается в коммюнике.

Евросоюз осуждает радикализм и экстремизм во всех его формах и отмечает, что основные свободы граждан должны быть гарантированы в ходе операции по обеспечению безопасности и борьбе с терроризмом.

Автор: Тимур Дюсекеев
Фото с сайта kazinform.kz
Все новости по теме теракта в Актобе читайте

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Безработным будут платить до 125 тысяч тенге в Казахстане: названо условие

Ученых озадачили башни изо льда, которые "вырастают" посреди пустыни

Опасное 27 июня: во всем Казахстане объявлено штормовое предупреждение

Песня казахстанского капитана полиции набрала несколько миллионов просмотров на YouTube

Подсудимые по делу о взрыве в "Центре плова" отрицают свою вину