В больницах Измаила из-за отравления находятся более 240 человек

Zakon.kz
По информации городской санэпидемстанции, причиной массовой госпитализации стал микс инфекций: ротавируса, норовируса и кишечной палочки.
Более 240 человек, из которых 175 — дети, находятся на лечении в больницах Измаила Одесской области из-за отравления. Об этом сообщил украинскому информагентству УНН мэр Измаила Андрей Абрамченко, передает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что более трехсот человек обратились к медикам в городе Измаил с симптомами отравления. В СЭС сообщили, что причиной массового заболевания людей стал ротавирус в водопроводной воде.

"Всего было госпитализировано 373 человека, из них 228 детей. Сейчас по состоянию на 16.00 (19.00 аст) на стационарном лечении находится 241 человек, а именно 66 взрослых и 175 детей. К выписке мы готовим 46 человек, из них 26 детей. Ситуация стабилизируется", — сообщил Абрамченко.

Также мэр Измаила отметил, что, по информации городской санэпидемстанции, причиной массовой госпитализации стал микс инфекций: ротавируса, норовируса и кишечной палочки. Возникли они в результате фекального загрязнения из-за проливных дождей, добавил он.

Фото: Fotolia/ Fotokon.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель