Наводнение в Западной Вирджинии унесло жизни 24 человек

Zakon.kz
Сотни людей спасены, но многие числятся пропавшими без вести.
Американский штат Западная Вирджиния переживает самое масштабное наводнение за 100 лет. Как сообщает Reuters, в результате стихийного бедствия, начавшегося 22 июня, погибли 24 человека. Ряд СМИ, как оказалось, ошибочно сообщал о 26 жертвах, пишет Лента.ру.

Сотни людей спасены, но многие числятся пропавшими без вести. Некоторые города почти полностью окружены водой, сотни домов и зданий не подлежат восстановлению.

Президент США Барак Обама объявил о чрезвычайной ситуации в регионе и распорядился направить муниципальным властям федеральную помощь для ликвидации последствий наводнений, оползней и ураганов. Средства пойдут на постройку и аренду временного жилья.

23 июня в горном штате выпало до 25 сантиметров осадков — это четверть годового количества.

В начале июня крупнейшее за 50 лет наводнение произошло в Европе, несколько тысяч человек покинули свои дома. Число погибших превысило десять человек.

Фото: Steve Helber / AP

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

Британец "отличился" на борту самолета Тбилиси – Астана

Изменились правила валютных операций в РК

"Я не могу петь, плачу": Алла Пугачёва растрогалась во время встречи с 90-летним Раймондом Паулсом