На северо-западе Китая из-за оползня пострадали более 30 человек

Zakon.kz
Китайские метеорологи предупреждают, что дожди будут продолжатся и могут вызвать новые оползни и наводнения.
По меньшей мере 35 человек погибли из-за оползня, вызванного проливными дождями, в Синьцзян-Уйгурском автономном районе на северо-западе Китая. Об этом сообщило агентство Синьхуа со ссылкой на заявление местных властей, передает РИА Новости.

По информации агентства, инцидент произошел утром в минувшую среду. Китайские метеорологи предупреждают, что дожди будут продолжатся и могут вызвать новые оползни и наводнения.

Ранее сообщалось, что проливные дожди, обрушившиеся 3 июля на центральные районы Китая, привели к нарушению движения поездов. Железнодорожные власти в четверг объявили об отмене 341 рейса в провинции Фуцзянь на востоке Китая с пятницы до воскресенья в связи с приближением тайфуна "Непартак".

Фото: AFP 2016/ STR.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Игру ПСЖ против "Арсенала" покажет казахстанский телеканал

Америка объединилась ради подарка ко дню рождения Димаша Кудайбергена

Земля готовится к трем легендарным солнечным затмениям

Битва за шымкентскую школьницу: 118 зарубежных вузов засыпали выпускницу грантами

Нацбанк сделал заявление о новой банкноте номиналом 500 тенге