В Экибастузе двое парней стреляли в полицейского и сотрудника прокуратуры

Zakon.kz
По уголовному делу проводятся необходимые следственные мероприятия, назначены экспертизы.
23-летний студент и его подельник стреляли в полицейского и сотрудника прокуратуры в Экибастузе, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Павлодарской области.

Инцидент произошел около дома по ул.Пшембаева. "Гр-н Қ. 1993 г.р., неработающий, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, и гр-н А. 1993 г.р., студент ВУЗа из хулиганских побуждений, применив неустановленное огнестрельное травматическое оружие, нанесли телесные повреждения 24-летнему полицейскому и 30-летнему сотруднику прокуратуры", - говорится в распространенном сообщении.

В УВД Экибастуза ведется досудебное расследование по признакам преступления, предусмотренного статьей 293 ч. 3 п. 2 УК РК. По уголовному делу проводятся необходимые следственные мероприятия, назначены экспертизы.

Приняты меры к задержанию подозреваемых.

фото: man161.ru

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

ЧП в школе Алматы: подросток с топором действовала по указаниям из соцсетей

В Африке зафиксировали критический этап разлома континента

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы