В Японии менее чем за сутки произошло второе землетрясение

Zakon.kz
Последние подземные толчки были зафиксированы в 0.58 воскресенья по местному времени (21.58 субботы аст).
Землетрясение магнитудой 6 произошло у берегов Японии, сообщает Геологическая служба США (USGS), передает РИА Новости.

Землетрясение было зафиксировано в 170 километрах к востоку от прибрежного города Мияко в префектуре Иватэ, рядом с тем местом, где равный по магнитуде подземный толчок произошел восемью часами ранее.

Последние подземные толчки были зафиксированы в 0.58 воскресенья по местному времени (21.58 субботы аст). Очаг землетрясения залегал на глубине 10 километров.

За землетрясением последовал афтершок магнитудой 5,3.

По мнению метеорологов, землетрясение магнитудой 6 и выше считается сильным и может привести к разрушению инфраструктуры и жертвам.

Фото: AFP 2016/ Kazuhiro Nogi.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Опубликовано штормовое предупреждение на 25 июня

Песня казахстанского капитана полиции набрала несколько миллионов просмотров на YouTube

Новые правила работы судебных исполнителей – Токаев подписал закон

Кража века: женщины вынесли из банка в Петербурге 160 кг золотых монет на 13 млрд тенге

Турист остался парализованным после прыжка в море