16-летнюю девочку с задержкой психического развития изнасиловали в Караганде

Zakon.kz
Пострадавшая после преступления нуждалась в помощи психолога, который провел с ней курс психологической реабилитации.
16-летняя девочка, страдающая задержкой психического развития и состоящая на учете в медучреждении, стала жертвой группового изнасилования в Караганде, передает корреспондент Today.kz со ссылкой на специализированный межрайонный суд по уголовным делам Карагандинской области.

Двое 19-летних парней заранее договорились изнасиловать больную девочку, которая живет в соседнем доме в 23 микрорайоне Караганды. Один из них пригласил ее к себе в гости послушать музыку. Обладая доверчивостью к людям, девочка согласилась. После того, как она пришла к парню домой, тот позвонил подельнику.

Приятели вдвоем надругались над девочкой. После чего выгнали ее из квартиры. Пострадавшая вернулась домой и сообщила родным о случившемся.

Двоим подсудимым вменяется преступление согласно части 3 статьи 120 УК РК "Половое сношение с применением насилия к потерпевшей, совершенное группой лиц по предварительному сговору в отношении заведомо несовершеннолетней".

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель