В Москве убит двукратный чемпион мира по кикбоксингу Джабраил Джабраилов

Zakon.kz
Подозреваемый в совершении преступления был задержан на борту самолета, вылетавшего в Баку.

Сотрудники московской полиции задержали по горячим следам жителя Северо-Кавказского региона, подозреваемого в убийстве двукратного чемпиона мира по кикбоксингу Джабраила Джабраилова. Об этом сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах.

Как отметила в свою очередь официальный представитель МВД России Ирина Волк, подозреваемый был задержан на борту самолета, вылетавшего в Баку. "Накануне вечером на парковке одного из торговых центров в Юго-Западном округе столицы возле иномарки было обнаружено тело 29-летнего мужчины, который скончался в результате огнестрельного ранения. Установлена личность погибшего - это уроженец Северо-Кавказского региона, двукратный чемпион мира по кикбоксингу", - сказала она.

По словам Волк, подозреваемым оказался знакомый погибшего - 31-летний уроженец Северо-Кавказского региона.

По предварительным данным, мужчины вместе подъехали на автомобиле к торговому центру, где в салоне машины у них возник конфликт на финансовой почве. "В результате злоумышленник из пистолета Макарова, который он хранил при себе незаконно, выстрелил в область грудной клетки своему оппоненту, а затем скрылся", - отметила представитель МВД.

По факту преступления возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство") и ч. 1 ст. 222 УК РФ ("Незаконный оборот оружия").

Фото ТАСС

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Что посмотреть: 10 новых фантастических фильмов, в которых привычный мир "трещит по швам"

Утреннее столкновение в Алматы: пострадавшие есть, кто был за рулем – неизвестно

Выяснилось, сколько заработала Рыбакина за выход в финал турнира в Нинбо

Трем пассажиркам одновременно стало плохо на рейсе Алматы – Астана: кто спас их в небе

Курсы валют в обменниках Алматы и Астаны на 25 октября