В Таиланде взорвался заминированный автомобиль

Zakon.kz
Пострадали пять человек.
Пять человек – трое мужчин и две женщины – ранены взрывом самодельной бомбы, заложенной в припаркованный автомобиль в провинции Паттани на юге Таиланда, сообщает в пятницу интернет-версия газеты Bangkok Post, передает РИА Новости.

Взрыв произошел около 06.20 утра (02.20 мск) у кооперативного магазина в районе Яранг. По словам свидетелей, которые приводит издание, неизвестный мужчина подъехал к магазину на автомобиле, припарковал его, а затем, через несколько минут, уехал на другой машине, как пассажир. Через некоторое время припаркованная машина взорвалась, вызвав сильный пожар, который полностью уничтожил магазин.

По информации полиции, ранее в то же утро в районе Нонг Чик той же провинции в магазин розничной торговли продуктами питания, расположенный у входа в буддийский храм, была брошена боевая граната, которая не взорвалась.

В трех провинциях "крайнего юга" Таиланда – Наративат, Ялла и Паттани – с 2004 года не затихает вооруженный конфликт между местными исламскими боевиками-сепаратистами и силами безопасности Таиланда. За время конфликта в регионе в результате взрывов и перестрелок погибли более 6,5 тысячи человек, в основном – гражданские лица.

Фото © Flickr/ Jim Fruchterman

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Президент США обратился к Касым-Жомарту Токаеву

Образ Рыбакиной покорил собравшихся на вечеринке перед Miami Open

В Казахстане могут ввести новый вид пособия

Какие товары подорожают в Казахстане из-за конфликта на Ближнем Востоке

Игорь Крутой назвал "немодные" качества Леонтьева и публично поздравил друга с 77-летием