В Астане по факту взрыва в донерной возбуждено уголовное дело

Zakon.kz
По данному факту проводится досудебное расследование.
По факту взрыва газового баллона в одной из донерных Астаны проводится досудебное расследование, сообщает корреспондент МИА «Казинформ».

«Данный факт был зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования. По данному факту проводится досудебное расследование по статье 292 части 1 Уголовного кодекса РК (нарушение требовании пожарной безопасности). Назначены экспертизы, в том числе пожарно-техническая. Пострадал один прохожий, он получил осколками стекла телесное повреждение. Мужчине оказали помощь, и он был отпущен домой», - сообщила руководитель пресс-службы ДВД Астаны Софья Колышбекова.

Напомним, вечером в среду, 23 ноября, в Астане произошел пожар в донерной, пострадал прохожий. Его госпитализировали в больницу.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Сильная жара до +39°C, град и дождь: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра