СМИ узнали национальность водителя, атаковавшего ярмарку в Берлине

Zakon.kz
Задержанный водитель может быть беженцем из Афганистана или Пакистана. Официально эту информацию пока не подтверждают.
Предполагаемый водитель грузовика, протаранившего толпу на рождественском базаре в Берлине, может быть беженцем, сообщает газета Die Welt со ссылкой на источники в правоохранительных органах. По данным СМИ, он прибыл из Афганистана или Пакистана, передает РИА Новости.

По информации Welt, задержанный водитель может быть гражданином Пакистана, вероятно, он прибыл в Германию в феврале 2016 года в качестве беженца. Газета Berliner Zeitung написала со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах, что мужчина был выходцем из Афганистана. По данным источником Tageszeitung — из Афганистана или Пакистана.

Официально эта информация не подтверждена.

Грузовик врезался в толпу на рождественском базаре в Берлине. В результате атаки погибли девять человек, 50 ранены. Полиция задержала предполагаемого водителя грузовика, второй злоумышленник погиб. В полиции заявили, что мотивы преступника пока неясны.

Татьяна Фирсова.

Фото: REUTERS/ Pawel Kopczynski.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Казахстанцам направлено срочное сообщение из-за эскалации на Ближнем Востоке

Победительница конкурса красоты устроилась работать на завод

Запасы более 100 млн тонн: Qarmet развивает железорудное месторождение Кентобе

В Дубае через 10 дней могут закончиться свежие продукты

После слухов о гибели в Израиле Тарантино возвращается в искусство