В МО РК объяснили ситуацию с приземлением вертолета на трассе

Zakon.kz
Пилот вертолета приземлился на трассу, чтобы спросить дорогу.
В Министерстве обороны РК объяснили ситуацию с посаженным на трассе вертолетом, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу оборонного ведомства.

Сообщается, что в соответствии с планом боевой подготовки летный состав армейской авиации выполняет полеты по маршруту с отработкой различных способов навигации и ведения ориентирования на местности (в полете), в том числе при ухудшении метеоусловий, согласно курсу летной подготовки.

"Вертолет Ми-8МТ ВВС ВС РК выполнял учебно-боевую задачу, в ходе которой отрабатывал вопросы восстановления визуальной ориентировки, в том числе методом опроса. Экипаж произвел учебную посадку на автомобильную дорогу, уточнил местонахождение ближайших населенных пунктов, произвел взлет и завершил выполнение задачи", - говорится в сообщении.

В настоящее время вертолет находится на аэродроме базирования.

Фото: pozar.ru.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Казахстанцам направлено срочное сообщение из-за эскалации на Ближнем Востоке

В Дубае через 10 дней могут закончиться свежие продукты

После слухов о гибели в Израиле Тарантино возвращается в искусство

Победительница конкурса красоты устроилась работать на завод

Алматинку наказали за распространение фейковой информации в соцсетях