В Атырау пьяный хулиган заминировал супермаркет

Zakon.kz
Личность задержанного гражданина установлена – ранее он был судим за кражу.
В ходе проведенных оперативно-следственных мероприятий на чердаке дома №28 был обнаружен и задержан мужчина, проживающий в этом же доме. Он был пьян, пишет ATPress.kz.
Как сообщила руководитель пресс-службы областного ДВД Гульназира Мухтарова, 10 апреля в 23 часа 10 минут на пульт дежурного Единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС) областного ДЧС поступил телефонный звонок от неизвестного мужчины, который сообщил о якобы заложенном взрывном устройстве в помещении супермаркета, расположенном в доме №28 по улице Кунанбаева.

По указанному адресу прибыли сотрудники правоохранительных органов, экстренных и коммунальных служб. Была проведена эвакуация персонала супермаркета и жильцов дома (в общей сложности - более 50-ти человек). При осмотре предполагаемого места происшествия никаких взрывных устройств не обнаружено, сообщение оказалась ложным.

В ходе проведенных оперативно-следственных мероприятий на чердаке дома №28 был обнаружен и задержан мужчина, 1989 года рождения, проживающий в этом же доме. Он был в нетрезвом состоянии, при нем был обнаружен мобильный телефон. Личность задержанного гражданина установлена – ранее он был судим за кражу.

В ходе первичных допросов мужчина дал признательные показания. На данный момент он задержан и взят под стражу. Проводится досудебное расследование по статье 273 УК РК («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»).

Фото из архива Рахима Койлыбаева

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Сильная жара до +39°C, град и дождь: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана