Полицейские задержали десятого подозреваемого по делу о взрыве в Манчестере

Zakon.kz
В результате теракта на стадионе «Манчестер Арена» вечером 22 мая погибли 22 человека, пострадали около 120, из них 59 доставили в медучреждения.
Британские правоохранительные органы задержали еще одного человека в рамках расследования террористического акта, совершенного в Манчестере 22 мая. Сообщение об этом появилось в Twitter-аккаунте полиции Манчестера, передает Lenta.ru.

«Утром 26 мая мы задержали мужчину в районе Мосс Сайд. Задержание связано с атакой, совершенной на "Манчестер Арене". (...) В рамках расследования были задержаны десять человек, мужчина и женщина были освобождены без предъявления обвинений. Восемь человек остаются под стражей», — сказано в сообщении.

Напомним, в результате теракта на стадионе «Манчестер Арена» вечером 22 мая погибли 22 человека, пострадали около 120, из них 59 доставили в медучреждения. Запрещенная в Казахстане группировка «Исламское государство» взяла на себя ответственность за взрыв и назвала теракт местью за нападение на «земли мусульман».

Все новости по теме читайте .

Фото: Ray Tang / Xinhua / Globallookpress.com

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

299 тысяч долларов и 102 млн рублей: КНБ предотвратил вывоз валюты из Казахстана