В нью-йоркской больнице произошла перестрелка

Zakon.kz
Стрелок, предположительно, был вооружен винтовкой.
Перестрелка произошла в больнице в районе Бронкс (Нью-Йорк), есть пострадавшие, передает РИА Новости.

Стрельба началась в 14:50 по местному времени (21:50 мск) на 16-м этаже госпиталя. В результате случившегося пострадали как минимум два человека, сообщает телеканал CBS со ссылкой на полицию. По данным газеты The New York Times, ранения получили три врача.



На место происшествия прибыли полиция и пожарные. Стрелок, предположительно, был вооружен винтовкой. Представитель нью-йоркской полиции сообщил в Twitter, что он мертв. Рядом с ним, по информации CNN, обнаружена раненая женщина.

Отмечается, что преступник мог быть бывшим сотрудником больницы.

В Белом доме сообщили, что президент США Дональд Трамп уведомлен о случившемся.

Это вторая за сутки стрельба в американской больнице. Ранее пациент открыл стрельбу в одной из больниц Лас-Вегаса, ранил двух человек, после чего покончил с собой.

Фото: AFP 2017 / Bryan R. Smith

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

Жестокое убийство Нурай: уволены начальник ДП Шымкента, его первый заместитель и ряд должностных лиц