Нелепая смерть на автодороге Костанай-Рудный

Один человек погиб в результате ДТП.
Два ДТП подряд произошли на автодороге Костанай-Рудный, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Костанайской области.

Сотрудниками УВД Рудного по факту дорожно-транспортного происшествия, произошедшего 11 июля на автодороге сообщением Костанай-Рудный, проводится досудебное расследование по статье 345 части 3 УК РК - «Нарушение правил дорожного движения».

ДТП произошло около 16.40 часов на 20-м километре автодороги. Водитель Audi-80, двигаясь из Рудного в Костанай, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем Volkswagen Vento.

За рулем Volkswagen находился 36-летний житель Рудного, в салоне была 45-летняя беременная женщина. В результате столкновения оба получили травмы и были госпитализированы. 35-летний водитель Audi-80 получил ушибы.

В момент ДТП по трассе двигался автомобиль марки «Shacman», 37-летний водитель направлялся в Рудный.

"Увидев произошедшее, он произвел экстренное торможение, в результате чего следовавший в попутном направлении автомобиль такой же марки совершил столкновение с притормозившим «Shacman». В результате столкновения 30-летний водитель последней иномарки от полученных травм скончался в Рудненской городской больнице", - сообщили в полиции.

В настоящее время сотрудниками полиции назначены все необходимые экспертизы.
Следите за новостями zakon.kz в: