В Сети появились первые кадры землетрясения в китайской провинции Сычуань

Zakon.kz
Серьезно пострадали 63 человека, пятеро погибли, передают местные СМИ, отмечая, что все погибшие - туристы.
В Сети публикуют фото и видео материалы на которых видно, как люди в панике спасаются от землетрясения и его последствии в провинции Сычуань, расположенной на юго-западе Китая.

Сегодня вечером в 21.19 по местному времени (16.19 мск) в уезде Цзючжайгоу в Нгава-Тибетско-Цянском автономном округе провинции там ощущалось землетрясение магнитудой 6,5. Серьезно пострадали 63 человека, пятеро погибли, передают местные СМИ, отмечая, что все погибшие - туристы.

Как отмечает РИА Новости жертвами землетрясения в КНР могли стать несколько сотен человек, а тысячи могли пострадать, повреждены свыше 20 тысяч домов.

Напомним, что Китайский сейсмологический центр уточнил, что магнитуда землетрясения составила 7. После этого было зафиксировано более 100 афтершоков. Очаг залегал на глубине 8 километров.












Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

На Земле группируется новый суперконтинент, который может уничтожить людей

Казахстанец лишился головы на шиномонтажке

Выше, чем в Астане: выяснилось, где построят самый высокий небоскреб Центральной Азии

Самый длинный круиз в мире за 34 млн тенге: сколько дней уйдет на путешествие вокруг планеты

Британец "отличился" на борту самолета Тбилиси – Астана