Сбившую школьниц водителя трамвая оставили под стражей в Павлодаре

Zakon.kz
Адвокат просил заменить содержание под стражей на домашний арест.
Областной суд в закрытом режиме рассмотрел частную жалобу адвоката 30-летней вагоновожатой, которая в момент трагедии 7 сентября была за управлением трамвая, сбившего двух девочек в Павлодаре, передает pavlodarnews.kz.

Как сообщила агентству пресс-секретарь областного суда Айгерим Сулейменова, адвокат просил содержание под стражей заменить на домашний арест.

- Постановление суда об избрании меры пресечения оставлено без изменений, то есть два месяца водитель трамвая будет находиться в изоляторе временного содержания, - сказала Айгерим Сулейменова.

Напомним, страшное ДТП произошло 7 сентября в 7:43 утра на перекрестке улиц Ломова и Катаева. Трамвай, следовавший на алюминиевый завод, сбил двух сестер 2009 и 2007 годов рождения. Старшая девочка погибла, младшая была госпитализирована в детскую областную больницу.

Известно, что мама пострадавших девочек Шынар Уалитова кроме дочерей одна воспитывает двухлетнего сына. Отец детей трагически погиб в прошлом году.

В помощь этой семье волонтеры "Клуба добряков Павлодар" и работники системы образования открыли добровольный благотворительный сбор. На собранные средства для семьи купят квартиру.

Светлана Воронова.

Фото из соцсетей.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Обрушение крыши и четверо пострадавших в Алматы: сгоревший дом оказался незаконным хостелом

В Алматы идут первый снег и заморозки до -4°С

Депозиты дешевеют: сколько заплатят банки за ваши деньги в октябре

Курс доллара продолжил снижение на торгах 21 октября

Сильный снегопад, метель и ночные заморозки до -3°С надвигаются на Казахстан – прогноз погоды на 22 октября