Осужденный за попытку изнасилования девочки в Астане подал жалобу

Zakon.kz
Апелляционная инстанция оставила его жалобу без удовлетворения.
В Астане осужденный на 15 лет за попытку изнасилования Рамай Хафизов подал апелляционную жалобу, передает Zakon.kz.

Напомним, Специализированным межрайонным судом по уголовным делам Рамай Хафизов был признан виновным по ст. ст. 24 ч. 3 - ст.120 ч.4 Уголовного кодекса Республики Казахстан и осужден к 15 годам лишения свободы за покушение на изнасилование малолетней девочки в районе нового столичного вокзала.

Как выяснилось, осужденный остался недоволен приговором и подал апелляционную жалобу.

"Апелляционной инстанцией суда Астаны приговор Специализированного межрайонного суда по уголовным делам в отношении Рамая Хафизова оставлен без изменения, жалоба осужденного без удовлетворения", - сообщается на странице столичной прокуратуры в facebook.

Мужчина напал на маленькую девочку 4 мая. По факту попытки совершения насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней, 2011 г.р., было начато досудебное расследование по ст. 121 УК РК. Подозреваемым оказался 48-летний ранее судимый мужчина. Было установлено, что задержанный обманом увел девочку из дома в мкр.Промышленный на пустырь. Подозреваемый работал на стройплощадке нового ж/д вокзала.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге

Символ Огненной Лошади: что ждать от 2026 года и кому повезет

Жителям Алматы обещают долгожданный снег

"Кроме первого и последнего": какой этаж лучше выбрать при покупке квартиры – советы риелтора

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель