Видео тушения самолета на территории аэропорта Алматы взбудоражило пользователей Сети

Zakon.kz
Оказалось, что очевидец снял учения в аэропорту.
В Интернете появилось видео, на котором производится тушение самолета. По словам автора ролика, пожарные тушат загоревшийся самолет. Как выяснил корреспондент Zakon.kz, это были учения.

По словам руководителя Службы противопожарного и аварийно-спасательного обеспечения полетов Международного аэропорта Алматы Закирова М., сегодня, 28 сентября, в 11.00 часов на учебно-тренировочном полигоне аэропорта проводились ограниченные учения аварийно-спасательной команды по отработке тушения разлившегося топлива и воздушного судна.

"В ходе учений отрабатывалась слаженность и боевая готовность личного состава службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов при тушении разлившегося топлива", - сообщил Закиров.


"Данные учения проводятся на основании требований стандартов и рекомендуемой практики ИКАО, нормативных документов РК по службе СПАСОП, в целях проверки боеготовности аварийно-спасательной команды АО МАА, порядка взаимодействия со сторонними организациями, привлекаемыми к аварийно-спасательным работам при авиационных происшествиях в аэропорту, отработки элементов Аварийного плана АО МАА", - добавили в алматинском аэропорту.

Астана
Актау
Актобе
Алматы
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Зима возвращается: сильные морозы до -18°С и снегопады вновь обрушатся на Казахстан

Почему из крупнейшего водохранилища Казахстана сбросят 6,3 млрд кубометров воды

Земли бывшего Семипалатинского ядерного полигона перевели в состав земель запаса

В Казахстане водителей начали массово проверять по базам данных

"Да, мы разные, но мы вместе": как русский и казашка построили многодетную семью