Полиция прокомментировала стрельбу из автоматов в Павлодаре

Zakon.kz
Жители города пересылали друг другу сообщения о стрельбе в мессенджерах и соцсетях.
Выстрелы в районе Северной промзоны Павлодара переполошили живущих рядом горожан. В полиции прокомментировали инцидент. Жители активно обсуждали эту ситуацию в мессенджере WhatsApp, спрашивая друг у друга, что бы это могло быть?, передает Sputnik Казахстан.

"Нахожусь в районе "Кастинга", слышу автоматную очередь, — рассказывал один горожанин. — Кто-то в кого-то "шмаляет". "Тойота-центр", Радиозавод, Хромзавод — где-то в этом районе. Что-то взрывается, кто-то в кого-то стреляет, кричат: "Стоять!", мигалки, сирены — бардак за городом".

Пользователи соцсетей предположили, что полицейские задерживают бандитскую группировку.

В департаменте внутренних дел Павлодарской области сообщили, что это была не перестрелка, а учения на ипподроме "Кулагер" с оружием.

"Все в порядке, причин для беспокойства нет. В Павлодаре проводились плановые учения с использованием оружия. Стреляли холостыми патронами", — сообщили в полиции.

Фото: sputniknews.kz

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

Рыбакина с трудом переиграла 128-ю ракетку на пути к 1/2 финала WTA 500