В Астане военнослужащий оштрафован за то, что положил деньги в полицейскую машину

Zakon.kz
Штраф составил 200 МРП.
В Астане к административной ответственности за попытку дать взятку сотрудникам полиции привлечен военнослужащий, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу столичного суда.

"28 сентября 2017 года военнослужащий войсковой части сержант контрактной службы предоставил уполномоченным лицам незаконное материальное вознаграждение в виде денежных средств. Уполномоченные лица отказались от денежных средств и предупредили сержанта об ответственности, однако правонарушитель проигнорировал и положил материальное вознаграждение в салон автомашины сотрудников", - сообщили в суде.

Привлекаемый к административной ответственности военнослужащий вину признал полностью.

Постановлением специализированного межрайонного административного суда Астаны сержант привлечен к административной ответственности по ст. 676 КоАП и на него наложено административное взыскание в виде штрафа в размере 200 МРП.

Постановление не вступило в законную силу.

фото: Motor.kz

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

"Здесь мой центр земли – Алма-Ата": легендарный композитор Александр Зацепин отмечает 100-летие

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Казахстанцам хотят разрешить использовать пенсионные накопления на лечение зубов

Правила эксплуатации приборов учета воды изменились в Казахстане