Суд арестовал предполагаемого убийцу внука в Карагандинской области

Zakon.kz
В период расследования подозреваемый будет находиться под стражей.
На два месяца арестован судом житель Шетского района Карагандинской области, совершивший предположительно убийство трехлетнего внука, передает МИА «Казинформ».

Следственный судья Шетского районного суда удовлетворил ходатайство следователя ОВД и санкционировал в отношении 39-летнего жителя села Агадырь меру пресечения «содержание под стражей».

«Судом избрана мера пресечения «содержание под стражей» сроком на два месяца», - сообщили в суде.

В период расследования, а это два месяца в соответствии с нормами уголовно-процессуального кодекса, подозреваемый будет находиться под стражей.

Напомним, по версии следствия нетрезвый житель поселка Агадырь Шетского района Карагандинской области нанес ножевые ранения в шею трехлетнему внуку и отправился спать. Утром он обнаружил внука мертвым и тут же направился к своей матери, рассказав о случившемся. После чего скрылся в неизвестном направлении. Его задержали спустя неделю.

Фото: astana.sud.kz

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Рыба, купленная с рук, грозит сроком до 7 лет: в прокуратуре сделали заявление

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы

Бибисара Асаубаева решила изучать казахский язык