В Кызылординской области сотрудников агентства по защите природы поймали на браконьерстве

Zakon.kz
Пятеро работников госагентства по охране диких животных и дикой природы настреляли около 40 зайцев.

В Кызылординской области на территории Казалинского района 20 октября при совместном рейде сотрудники природоохранной полиции Местной полицейской службы Аральского РОВД и сотрудники Кызылординской областной территориальной инспекции лесного и животного мира и Государственного предприятия «Охотзоопром» задержали пятерых сотрудников Государственного агентства по охране диких животных и дикой природы г. Казалинска, передает Zakon.kz со ссылкой на областной ДВД.

В ходе осмотра салона автомашины были изъяты 39 туш зайцев и охотничье ружье с двумя стволами 12 калибра, 22 пули, 1 нож шабба.

В настоящее время данный факт зарегистрирован в Единый реестр досудебных расследовании по пункту 4 части 3 статьи 335 Уголовного Кодекса Республики Казахстан. Ведется досудебное расследование.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель