Высокопоставленный чиновник задержан в Павлодарской области

Zakon.kz
Руководитель управления сельского хозяйства Павлодарской области Ораз Дюзденбаев собирал деньги на торжественный ужин.

Национальное бюро по противодействию коррупции Агентства РК по делам госслужбы и противодействию коррупции подтвердило факт задержания чиновника, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».

По неподтверждённой информации, 48-летний руководитель облсельхозуправления Ораз Дюзденбаев собирал деньги, чтобы оплатить торжественный ужин в честь профессионального праздника в ресторане, с крестьян, которые получали субсидии от государства.

Заместитель акима Павлодарской области Бауыржан Касенов сегодня на торжественном собрании в честь Дня работников сельского хозяйства Казахстана сказал, что не знает, для чего его прямой подчинённый собирал деньги.

«Мне пока ничего неизвестно, - сказал Б. Касенов. - Без комментариев. Нацбюро разбирается. Как решит, так и будет».


Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

Рыба, купленная с рук, грозит сроком до 7 лет: в прокуратуре сделали заявление

Гигантская находка в Египте озадачила местных ученых