Бомж вытащил из горящего дома 10 детей

Zakon.kz
Он снял свою куртку и дал одному из них.
В Алматы мужчина без определенного места жительства смог спасти десять детей до приезда пожарных, сообщает корреспондент Zakon.kz.

Напомним, утром в субботу, 18 ноября, сообщалось, что возник пожар в частном доме в Алмалинском районе, по ул. Муканова, между Толе би и Богенбай батыра. Позднее в городском ДЧС уточнили площадь пожара и рассказали другие подробности.

По словам мужчины, увидев горящий дом, он сразу же побежал к нему и в первую очередь стал вытаскивать детей. Их было десять. Самый старший учится в первом классе, остальные все маленькие, один только начал ходить. Дети все были раздетые, поэтому бомж снял свою куртку и дал одному из них. Как он рассказывает, в этом доме проживают шесть семей.

Когда герой вытащил детей на улицу, из соседнего дома вышла женщина и сказала, чтоб он завел их к ней, что он и сделал. Об этом и другом мужчина рассказал репортерам.

Астана
Актау
Актобе
Алматы
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Казахстанцам направлено срочное сообщение из-за эскалации на Ближнем Востоке

Американского фигуриста Илью Малинина наградили из-за жеста в отношении Михаила Шайдорова

10 диких кошек, в существование которых трудно поверить

Появились подробности задержания директора Алматинского филиала АО "Қазтеміртранс"

Мощные морозы до -25°С и сильные осадки вернутся в Казахстан – прогноз на праздничные выходные