Нетрезвый парень разгромил 8 машин в Астане

Zakon.kz
Житель ЮКО задержан.
Сотрудники криминальной полиции УВД района «Алматы» задержали хулигана, повредившего 8 припаркованных автомобилей во дворе дома, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.

28 ноября около 3.00 часов оперативно-поисковой группой УВД района «Алматы» задержан подозреваемый, повредивший во дворе дома по улице Габдуллина восемь автомашин.

"Даный факт зарегистрирован в единый реестр досудебных расследований и проводится расследование по статье 293 («хулиганство») Уголовного кодекса РК. Мужчина в момент задержания был в состоянии алкогольного опьянения. В ходе следственных действий 27-летний житель Южно-Казахстанской области пояснил, что в гостях у друзей употребил спиртные напитки, затем вышел во двор, где из хулиганских побуждений повредил припаркованные во дворе автомашины", - сообщили в полиции.

В настоящее время от автовладельцев поступают заявления о повреждении личного имущества (разбитые стекла, вмятины на дверях машин).
Астана
Актау
Актобе
Алматы
Кызылорда
Семей
Южно-Казахстанская область

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель