В Дагестане во время спецоперации ликвидировали главаря боевиков

РИА Новости
Алигаджи Хамутаев перешел на нелегальное положение в 2011 году.

Среди трех нейтрализованных в Дагестане преступников опознали главаря банды боевиков, сообщил информационный центр Национального антитеррористического комитета, пишет РИА Новости.

Алигаджи Хамутаев перешел на нелегальное положение в 2011 году. На его счету убийство восьми человек, а также нападение на автоколонну одного из подразделений МВД, сообщили в ведомстве.

Контртеррористическая операция по поимке боевиков и их пособников в селе Губден Карабудахкентского района началась 16 декабря и сопровождается столкновениями с бандитами, укрывшимися в частном доме.

Правоохранители проводят опознание двух других ликвидированных боевиков. Пострадавших среди гражданского населения и потерь среди правоохранителей нет. На месте происшествия обнаружили огнестрельное оружие, боеприпасы и гранаты. Режим контртеррористической операции уже отменен.

Фото: РИА Новости

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

Рыба, купленная с рук, грозит сроком до 7 лет: в прокуратуре сделали заявление

Гигантская находка в Египте озадачила местных ученых