Алматинка отдала трехлетнего сына малознакомой женщине и пропала

Скриншот с видео
Мать попросила немного посидеть с малышом, а потом исчезла на два месяца.

В Алматы ищут маму трехлётнего мальчика. Она оставила ребёнка знакомой и обещала в скором времени его забрать, но спустя два месяца так и не появилась. Малыш попал сначала в полицию, а потом в центр адаптации несовершеннолетних, передает Zakon.kz со ссылкой на телеканал КТК.

Женщина, которая ухаживала за мальчиком, говорит, что с его мамой едва знакома. Та попросила немного посидеть с малышом, а потом исчезла на два месяца. Ребёнок очень спокойный, внимательный, абсолютно здоров и ухожен. Пробыть в центре соцадаптации для несовершеннолетних он может всего три месяца. Дальше, если мама так и не найдется, ребенка ждет детский дом.

Райса Сейполдаева, и.о. директора центра адаптации несовершеннолетних г. Алматы:

- Ребенок про маму ничего не говорит, он доброжелательный, он может с любым уйти. Мы сейчас просим жителей, кто знает ребенка, отозваться, найти нам маму этого ребенка. У нас самая первая цель – направить детей в семьи, к своим родителям.

Астана
Актау
Актобе
Алматы
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

Рыба, купленная с рук, грозит сроком до 7 лет: в прокуратуре сделали заявление

Гигантская находка в Египте озадачила местных ученых