В Актобе полицейский подрался из-за девушки

diapazon.kz
Оппонент участкого инспектора получил в драке открытую черепно-мозговую травму и другие серьезные увечья.

Между спутником девушек и полицейским случился конфликт, и чтобы разрешить эту ситуацию, они вышли разобраться на улицу, говорится в материалах уголовного дела, передает со ссылкой на Диапазон.

В ночь с 3 на 4 марта 32-летний участковый инспектор полиции Темир­ского района Айбек А. отдыхал в компании в закусочной в старой части города Актобе. После застолья он решил потанцевать и направился к соседнему столу, где сидели три девушки.

Выйдя за дверь, участковый ударил парня кулаком по лицу. От удара молодой мужчина не удержался и упал с лестницы, получил открытую черепно-мозговую травму и другие серьезные увечья.

На суде полицейский рассказал, что травму нанес неумышленно и сожалеет о случившемся. Он просил не наказывать строго и не лишать свободы, потому что помирился с потерпевшим и выплатил ему компенсацию за моральный и материальный ущерб.

Суд признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде 1 года ограничения свободы.

Фото с сайта diapazon.kz

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Рыба, купленная с рук, грозит сроком до 7 лет: в прокуратуре сделали заявление

Бибисара Асаубаева решила изучать казахский язык

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы