Школьник упал в люк в Кокшетау

Lada.kz
Канализационный колодец, в который провалился семилетний мальчик возле школы, оказался безхозным.

В Кокшетау экстренные службы спасли провалившегося в канализационный люк семилетнего школьника, сообщили в департаменте по чрезвычайным ситуациям.

Инцидент произошел в пригороде Кокшетау в селе Красный Яр в минувшую пятницу. Ученик второго класса средней школы №2 упал в канализационный люк, который находится возле учебного заведения.

Ребенка извлекли из канализационного колодца спасатели. Мальчик не получил ушибов и травм, поэтому в госпитализации не нуждался. Как только его вызволили из колодца, он сразу пошел на уроки.

В городском УЧС напомнили, что за состоянием сетей должны следить собственники и предприятия ЖКХ. В ведомстве затруднились ответить, кому принадлежит люк, в который провалился школьник.

В ювенальной полиции добавили, что по этому факту проводится проверка.

Источник: Sputnik Казахстан

Фото: Lada.kz

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Какие новые правила ждут работников и работодателей с 8 июня 2026 года