В Павлодарской области разыскивают сбежавшего заключенного

Zakon.kz
27-летний мужчина до ареста проживал в Алматы.

27-летнего осуждённого, находившегося в изолированном учреждении, ищут уже сутки, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».

«Осуждённый, 1990 года рождения, отбывающий наказание в учреждении с минимальной безопасностью, трудоустроенный в данном учреждении с проживанием, пользуясь свободным передвижением, оставил рабочее место, совершил уклонение», - сообщила представитель департамента уголовно-исправительной системы по Павлодарской области Мадина Нуркенова.

По данным ДУИС региона, 27-летний мужчина до ареста проживал в Алматы. Был приговорён к лишению свободы по статье 360 части первой Уголовного Кодекса Казахстана в 2013 году на шесть лет и семь месяцев. Он отбывал срок в колонии-поселении в посёлке Шидерты города Экибастуз, но был трудоустроен департаментом УИС в павлодарскую колонию 162/2, где и жил. Её он и покинул, рассказала М. Нуркенова.

Антон Гагарин

Фото с сайта inform.kz

Павлодарская область
Казахстан
Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

Астрологи назвали три знака зодиака, у которых скоро закончится тяжелый период

"Рада, что продолжила играть в свою игру": Рыбакина высказалась после выхода в полуфинал турнира в Нинбо