До 5 лет лишения свободы грозит водителю автобуса за смертельный наезд в Алматы

zakon.kz
Погибшей было 24 года.

Уголовное дело расследует полиция по факту наезда на пешехода с летальным исходом, передает Zakon.kz.

В пресс-службе ДВД Алматы прокомментировали ДТП, произошедшее 18 апреля утром.

"Водитель автобуса, 1977 г.р., ехал по ул.Толе би на восток, на пересечении с ул.Утеген батыра, предварительно, проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора. В этот момент дорогу в северном направлении переходила пешеход - девушка, 1994 г.р. Водитель автобуса допустил наезд на нее. Была констатирована смерть на месте. Сотрудники Управления дознания ДВД Алматы начали досудебное расследование по ст.345 ч.3 УК РК", - сообщила официальный представитель ДВД Алматы Салтанат Азирбек.

Водитель автобуса был доставлен в полицию для дачи показаний. Сейчас проводится комплекс следственных процессуальных мероприятий, будут назначены соответствующие экспертизы.

Смертельный наезд произошел в начале девятого утра 18 апреля. Девушка вышла на дорогу и ее сбил автобус, водитель которого, судя по видеозаписи, ехал на красный.

Астана
Актау
Актобе
Алматы
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель