В Уральске восьмерых школьников госпитализировали после репетиции марша

diapazon.kz
Один школьник с закрытой черепно-мозговой травмой доставлен в областную клиническую больницу.

Восемь школьников из Уральска попали в больницу после репетиции к праздничному маршу, посвященному 7 мая, передает Sputnik.

По информации управления здравоохранения Западно-Казахстанской области, первый вызов поступил сегодня в 9.12 утра от учителя, который сообщил, что ребенок получил травму головы. По приезду скорой к медикам стали обращаться другие школьники с жалобами на головокружение.

"В итоге один школьник с закрытой черепно-мозговой травмой доставлен в областную клиническую больницу, и еще семь школьников в доставлены в областную многопрофильную детскую больницу с предварительным диагнозом "переутомление", — сообщила пресс-секретарь управления здравоохранения Айнагуль Сакпусунова.

По словам Сакпусуновой, все дети были одеты в военную форму и готовились к маршу, посвященному 7 мая, на улице светило солнце и было жарко.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

Певица из Украины обратилась к Димашу Кудайбергену после совместного выступления в Будапеште

Казахстанка набрала кредиты почти на 10 млн тенге и выиграла в суде у банков

Во что превратилась степь Мангистау: шокирующие кадры потрясли Казнет

На дне озера недалеко от Казахстана нашли древний город, напоминающий Атлантиду