В Кызылординской области парень напал на сотрудницу полиции

inform.kz
Нарушитель правопорядка был в состоянии алкогольного опьянения.

Жалагашский районный суд Кызылординской области вынес решение в отношении молодого человека, поднявшего руку на сотрудницу полиции, передает МИА «Казинформ».

Инцидент произошел 4 апреля текущего года. Перед районным центром оказания услуг населению 24-летний местный житель проявил грубость. К порядку его призвала инспектор районного отделения внутренних дел М. Кожамуратова. Молодой человек не подчинился инспектору полиции и не прекратил свои действия. А наоборот накинулся на сотрудницу полиции. И даже ударил ее по спине, хватал и дергал за ворот формы. Оборвал пуговицы на рубашке. Инспектор получила легкие телесные повреждения. Нарушитель правопорядка был в состоянии алкогольного опьянения. Для того, чтобы успокоить хулигана, на помощь пришли сотрудники полиции Н. Жолдас и Г. Амандулла.

Судья районного суда А. Мизанбаев признал правонарушителя виновным по статье 380, части 1 и приговорил его к двум годам лишения свободы. Кроме того, он будет привлечен к 240 часам в год принудительного труда в местах, определяемых местными исполнительными органами

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды