Житель Костаная погиб на глазах семьи, спасая тонувших женщин

из открытых источников
Женщины решили сфотографироваться, проигнорировав предупреждение спасателей.

Трагедия произошла 7 июля на Гагаринской плотине. Очевидцы сообщили, что три женщины решили сфотографироваться, проигнорировав предупреждение спасателей, передает Zakon.kz со ссылкой на «Алау».

Во время того, как они делали селфи, к ним подошли спасатели и предупредили об опасности. Спасатели сказали женщинам, что находиться в этом месте опасно и посоветовали уйти. Со слов очевидцев, сотрудники уехали, женщины пошли купаться.

«Они пошли купаться и начали тонуть. Здесь же отдыхала семья. Мужчина бросился спасать женщин. Они в панике начали лезть на него, топить. Он потерял силы. Но он их вытолкал на берег, а сам не смог выбраться. Мужчина погиб на глазах жены и ребенка», — рассказали очевидцы.

Очевидцы рассказывают, что на место прибыли спасатели, которые незадолго до трагедии предупреждали женщин об опасности и просили покинуть запрещенное для купания место.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Россия приняла важное решение по Байконуру

В Казахстане разоблачили массовое оформление незаконных исполнительных надписей

Турция обновила правила при заселении в отели

В Казахстане заработал новый запрет на использование пенсионных накоплений

В деревне раскопали 1800-летние "копилки" с десятками тысяч редких монет