Грузовик врезался в лоб Lexus из-за выбежавшей на трассу лошади

Ранак
В результате столкновения погибло пять человек, полицейские Туркестанской области начали уголовное расследование.

В Туркестанской области в час ночи 5 октября на трассе Шардара -Абай водитель грузовой автомашины "МАЗ" случайно сбил лошадь, выбежавшую на дорогу. Из-за удара грузовик вылетел на полосу встречного движения, по которой ехал Lexus, передает zakon.kz со ссылкой на ДП региона.

В результате ДТП водитель автомашины Lexus, житель Алматы и четверо его пассажиров, житель Шардаринского района и трое граждан Республики Узбекистан от полученных травм скончались на месте происшествия. Еще одного пассажира Lexus с травмами госпитализировали в реанимацию районной больницы.

Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 345 УК РК "нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортными средствами". Назначены экспертизы. Водитель грузовой автомашины, житель Кызылординской области, взят под стражу. Проводится досудебное расследование. В данное время полицейские принимают меры по установлению собственника животного.

Астана
Актау
Актобе
Алматы
Кызылорда
Кызылординская область
Семей
Туркестанская область

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Штормовое предупреждение: опасная погода накроет ряд областей Казахстана во вторник

8 автомобилей и 17 айфонов: прокурор рассказал об арестованном имуществе Жанабыловых

Жених Соболенко дал первой ракетке мира трогательное обещание

Непредсказуемый апрель в Казахстане: заморозки, дожди и до +33°C

15-летнего подростка разыскивает МВД Казахстана