Два питбультерьера загрызли семилетнего ребенка в Талдыкоргане

Усатики
Собаки охраняли территорию частного дома, предположительно, им удалось сбежать из вольера.

В Талдыкоргане два питбультерьера напали на семилетнего ребенка. От полученных травм мальчик скончался в больнице, сообщает Sputnik Казахстан.

Полицейские завели уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности". Предполагается, что собакам каким-то образом удалось выбраться из вольера, который принадлежал 44-летнему жителю областного центра. Мужчина разводил собак для охраны дачи. После нападения ребенок умер в реанимации.

Владелец собак уже установлен и допрошен. В отношении него избрана мера пресечения "Обязательство о явке". Уголовное расследование находится под строгим контролем областного департамента.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Жестокое убийство Нурай: уволены начальник ДП Шымкента, его первый заместитель и ряд должностных лиц

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет