Темиртауские спасатели вызволили мужчину из трехметровой ямы

zerkalo-gazeta.com
При падении мужчина оказался зажат между бетонной опалубкой и металлическим газгольдером.

Сотрудники противопожарной службы, с риском для жизни, вызволили мужчину из трехметровой ямы, сообщает Zakon.kz со ссылкой на портал Зеркало.

Как сообщил руководитель Управления по ЧС города Темиртау Арман Алпысбаев, 6 ноября, в 17.50, на линию "112" поступило сообщение, что вблизи здания по адресу: улица Блюхера, 9, человек упал в яму и не может самостоятельно выбраться. К месту происшествия было направлено 1 отделение специализированной пожарной части № 22.

— По прибытию было установлено, что при проведении земляных работ оступился и упал в яму глубиной более 3 метров мужчина 1988 года рождения, — рассказал Арман Алпысбаев.

При падении мужчина оказался зажат между бетонной опалубкой и металлическим газгольдером. До приезда спасателей газгольдер был закреплен за ковш экскаватора ТОО "Окжетпес-Т", который по счастливой случайности находился поблизости. Сотрудниками противопожарной службы, вручную, при угрозе падения газгольдера и дальнейшего обвала грунта, были проведены работы по вызволению пострадавшего.

В 18.25 мужчина, который не получил серьезных травм, был извлечен из "ямы-ловушки" и передан медикам. Обстоятельства происшествия выясняют сотрудники полиции.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Ученые прогнозируют "шестое" массовое вымирание на Земле

Казахстан признан единственной в Центральной и Восточной Азии страной, свободной от ящура

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки

Грозы, шквалы и жара до +37°C: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Каспийское море пополнили водой: названы впечатляющие цифры