Число погибших в результате столкновения автобусов увеличилось

акимат Кызылординской области, очевидцы
Стало известно, что в больнице скончался ребенок.

Число погибших в результате столкновения двух автобусов на трассе Самара – Шымкент увеличилось до трех, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Кызылординской области.

Вечером 16 ноября столкнулись два пассажирских автобуса в 130 км от Кызылорды, вблизи села Акжар Кармакшинского района.

На место происшествия были мобилизованы 34 сотрудника местной полицейской службы, 13 единиц техники и 34 сотрудника департамента по чрезвычайным ситуациям, 130 медицинских сотрудников, из них 16 врачей. Кроме того, были задействованы 12 бригад скорой помощи.

Помощь была оказана 84 пассажирам. Для оказания помощи пострадавшим были подготовлены две центральные районные больницы в поселках Жалагаш, Кармакшы и областной медицинский центр.

В двух автобусах было 86 человек. С травмами различной степени тяжести в Кармакшинскую ЦРБ доставлены 43 человека, в Жалагашскую ЦРБ - 6, в областной медицинский центр - 5, остальным 30 пассажирам была оказана первая медицинская помощь и назначено амбулаторное лечение.

Два человека погибли на месте ДТП. Один ребенок скончался в больнице из-за полученных травм, несовместимых с жизнью.

Семьям погибших местными властями оказывается необходимая помощь.

Читайте также: Появилось видео страшного ДТП в Кызылординской области

Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра

Аномальная жара до +42°C и очень сильные дожди одновременно ударят по Казахстану в субботу

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду