В Астане еще один человек упал в открытый люк

Facebook
Женщина сумела удержаться и висела, пока ее не вытащили.

Жительница Астаны ищет девушку, которая помогла ей выбраться из колодца, передает Zakon.kz.

Как рассказала в соцсетях Жанара Кожабергенова, это произошло 25 ноября.

"Я шла с ребенком по ул. Айнаколь и на пересечении с ул. Кордай упала в открытый колодец. Благо удержалась, и висела там. Кричала, орала чтобы помогли...", - написала женщина. Ребенок в это время находился рядом и плакал.

Проезжавшие мимо водители никак не реагировали.

"Едут и снимают на видео. Издалека увидела меня девушка с ребенком и прибежала ко мне, помогла, вытащили меня из колодца", - рассказала Жанара Кожабергенова.

Она хотела бы поблагодарить своих спасительниц.

Что касается люка, то астанчанка позвонила в соответствующую службу днем, выслав фото, а закрыли его, по ее словам, только в 20.30 часов.

25 ноября в Астане из открытого канализационного колодца извлекли тело девочки 2004 года рождения. Она пропала 24 ноября. В связи с трагедией и во избежание подобных несчастных случаев аким Астаны поручил всем службам города на ежедневной основе проводить специальный обход всех имеющихся в городе колодцев.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта

Поздравление Димаша с 8 Марта вызвало разочарование у поклонниц