Мусоровоз снес 200 метров теплотрассы в Уральске

Открытые источники
Последствия аварии люди почувствовали уже через час.

Невнимательный водитель мусоровоза оставил без отопления 4 многоквартирных дома в Уральске. Открытый люк на крыше кузова зацепился за трубу уличной теплотрассы. Около 200 метров сорвало с опор. Подачу воды и тепла пришлось сразу же перекрыть, сообщает Zakon.kz со ссылкой на КТК.

Последствия аварии люди почувствовали уже практически через час. По их словам, во дворах горячей воды было по щиколотку, детей пришлось выносить из подъезда на руках. Приехавшее на место начальство из "Жайыктеплоэнерго" долго выясняло, кто и как будет восстанавливать теплотрассу. Комментировать ЧП они отказались, пообещав, что к ночи восстановят поврежденную трубу.

Если же запустить систему отопления не удастся, людям придется туго – синоптики как раз разослали штормовое предупреждение. Грядущей ночью в области резко похолодает до минус 20.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Эксперт предложил провести поэтапную девальвацию тенге – что говорят в правительстве

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Новая волна сильных морозов ударит по Казахстану: где ждать -38°С

Переоборудование авто: внесены изменения в правила