Банда воров "обчищает" карманы посетителей на "Медео"

Преступников запечатлела камера наблюдения. Банда из двух человек промышляла кражей мобильных телефонов.

Гендиректор ГК "Шымбулак" Ержан Еркинбаев опубликовал несколько видеороликов, снятых на "Медео". В коротких роликах видно двух воров, которые вытаскивали телефон из кармана посетительницы, передает Zakon.kz.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Внимание! Команда воров появилась на Медеу, чётко чистят карманы людей, полиция пока не нашла преступников, как думаете, найдут? @muturganov_murat @kuan_lekerov Мурат, Куан, не знаком вам такой иллюзионист? Может учился с вами?? )) #полицияалматы #двдалматы #салтанатазирбек

Публикация от Yerzhan Yerkinbayev (@yerkinbayev)

Пост был выложен 9 декабря. В ролике мужчина ворует телефон у посетительницы катка, затем передает его напарнику. После кражи мужчина, которому передали телефон, надевает шапку и обходит очередь с другого конца. После этого он выключает и прячет краденное устройство.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Воры на Медеу, часть-2. @sabyr_baizakov вы правильно заметили! Посмотрите, как они отработали на входе, тут видно как щипач вытащил телефон и сразу же передал его напарнику, тот быстро уходит в другой край очереди, снимает капюшон и одевает шапку, ОТКЛЮЧАЕТ телефон и прячет его в карман.

Публикация от Yerzhan Yerkinbayev (@yerkinbayev)

"Внимание! Команда воров появилась на "Медеу", четко чистят карманы людей. Полиция пока не нашла преступников. Как думаете, найдут?", - спросил в своем instagram Еркинбаев.

В ДП Алматы подтвердили факт кражи, сообщив о том, что установили личность воров, ведется поиск.

Актау Актобе Алматы Кызылорда Нур-Султан Семей
Следите за новостями zakon.kz в: