25 человек отравились в школе в Шымкенте

pixabay.com
С места происшествия было эвакуировано 100 человек преподавательского состава и техперсонала, 877 учеников.

В Шымкенте в средней школе №54 получили отравление неустановленным запахом 25 человек, передает МИА "Казинформ" со ссылкой на пресс-службу городского отдела образования.

- 18 марта в 16:53 в СШ №54 получили отравление неустановленным запахом 25 человек, из них 23 ученика, один преподаватель и техничка. Специалистами СЭС, ИПЛ был произведен отбор воздуха, а также произведено обследование школы, по результатам которого не обнаружены признаки газа или других веществ, - говорится в сообщении.

С места происшествия бригадой скорой помощи были доставлены в токсикологическое отделение 25 пострадавших. Тяжелых пострадавших нет.

На месте происшествия находятся руководство ДЧС, бригада АО "ИнтерГазЦентральнаяАзия", ЦМК, ИПЛ, СЭС, КазГидроМедцентр. Причина неустановленного запаха устанавливается.

С места происшествия было эвакуировано 100 человек преподавательского состава и техперсонала, 877 учеников.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге

Символ Огненной Лошади: что ждать от 2026 года и кому повезет

Жителям Алматы обещают долгожданный снег

"Кроме первого и последнего": какой этаж лучше выбрать при покупке квартиры – советы риелтора

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель